Kegeln
>> Termine • Allgemeines • Ergebnisse <<
• S p o r t – K e g e l n •
Freundschaftsspiele
Nächste Termine
28.03.2024 Prater Hopsagasse
23.04.2024 Floridsdorf Praterstern
30.04.2024 Großenzersdorf Stadthalle
7.05.2024 Kottingbrunn Stadthalle
28.05.2024 Gänserndorf Stadthalle
4.06.2024 Prater Stadthalle
18.06.2024 Eichgraben Herzogenburg
27.06.2024 Großenzersdorf Stadthalle
Turniere
Nächste Termine
weitere Termine werden bekannt gegeben
• Allgemeines •
Das Training für die Sportkegler findet jeden Dienstag von 10 bis 12 Uhr im Kegel-Center der Wiener Stadthalle und außerdem am 1. und 3. Donnerstag von 13 bis 15 Uhr im ASKÖ Sportzentrum Schmelz statt.
Auskunft:
Sportreferentin Waltraud Taborsky,
Tel. 0680 / 125 90 89,
E-Mail: waltraud.taborsky@chello.at
• Ergebnisse •
– 2024 –
Am Faschingsdienstag bestritten wir unser erstes Spiel in diesem Jahr mit FAVORITEN in der Stadthalle.
Es war ein schönes Spiel, obwohl wir verloren haben, aber immerhin 4 Medaillen für unser Team gewinnen konnten.
Bei den Damen: KROKER Ursula Silber und TABORSKY Waltraud Bronze,
bei den Herren: OTT Sepp Gold und MITTERBACHER Franz Bronze. Herzlichen Glückwunsch dazu!
Weiterhin „ Viel und Gut Holz“ !
Das Spiel am 27. Februar mit Floridsdorf in der Stadthalle haben wir knapp mit 5 (!) Kegeln gewonnen!
Medaillen erhielten:
KROKER Ursula in Gold,
OTT Sepp in Silber und
ZIMMERMANN Otto in Bronze.
Herzliche Gratulation dazu!
Weiterhin wünschen wir „ GUT HOLZ“ für nächste Spiele!
Am 12. März war ein Spiel mit GARWEINSTAL in der Stadthalle angesagt, das wir mit einem Minus von 22 Holz verloren haben.
Medaillen erhielten bei den Damen URBANEK Lotte in Gold und KUBIS Evi in Bronze,
bei den Herren ging ebenfalls Gold an KUBIS Willi!
Herzliche Gratulation an dieser Stelle!
Weiterhin wünschen wir „ GUT HOLZ“ für die nächsten Spiele!
Das Spiel mit EICHGRABEN am 19. März in der Stadthalle haben wir mit insgesamt
5 Medaillen gewonnen!
Bei den Damen gingen Gold an ZIMMERMANN Christine und Bronze an URBANEK Lotte.
Die Herren konnten alle 3 Medaillen erringen: Gold an KUNZ Manfred,
Silber an HORVAT Peter und KUBIS Willi in Bronze.
Ganz herzliche Gratulation dazu!
Weiterhin „ GUT und VIEL HOLZ“!